Анонсирован Age of Empires 2 в HD качестве

Для любителей, которым нравится играть в старые игры, тоже бывают приятные новости. Вышедшая ещё в далёком 1999 году Age of Empires 2 была вновь анонсирована, однако на этот раз в лучшем качестве, и всё благодаря инициативе компании Microsoft. Так, студия Hidden Path Entertainment, работавшая над Defense Grid и Counter-Strike: Global Offensive, подправила и приукрасила графику в игре, добавила чёткости картинке, поддержку высоких разрешений, а также нескольких мониторов, и обновила модель освещения. Работа достойна похвалы, ведь эта игра действительно сама по себе хороша.

Новости: Анонсирован Age of Empires 2 в HD качестве

Также, учитывая распространение игры через сервис Steam, в игру добавили систему достижений, таблицы рекордов, подбор игроков для мультиплеера и «облачные» сохранения. Кроме того, с помощью Steam Workshop можно будет поделиться своими картами. Чего уж говорить, всё это сделать вроде бы не так и сложно, а это внушает надежду, что игра станет лишь лучше. Релиз Age of Empires 2 намечен на 9 апреля и будет включать 18 кампаний из Age of Kings и всех прочих дополнений, однако для тех, кто сделает предзаказ, игра обойдётся чуть дешевле и станет доступной для игры немного раньше — 5 апреля.

5 комментариев

UserPatrone
Хорошие игры перерождаются в новом качестве и с приятными плюшками, такими как достижения и таблицы рекордов. Ну и ещё, старые игры часто сейчас теряют мультиплеер, а его реанимация может порадовать старых игроков.
GutenPunk
Так и есть. И это, по сути, не ремейк, которых многие очень боятся, в силу их низкого качества по сравнению с оригиналом. :)
UserPatrone
нет дело даже в другом, старую версию игры давно уже невозможно купить, тем более нашим соотечественникам. А теперь можно взять ту же игру, за приемлемые деньги с большими возможностями.
GutenPunk
Ну даже так, хотя для наших соотечественников по-моему проще «спиратить» её. Да и вообще, у тех, кому игра действительно понравилась, она до сих пор стоит диском на полке. :)
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-03-14 23:10:41 пользователем UserPatrone
Нет, не проще. Вся фишка игры в мультиплеере, которого можно не получить, если следовать твоему совету. Не все игры одинаково хороши в одиночном режиме.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.