Умные мысли Take-Two спасают серию GTA

Вся серия Grand Theft Auto, я думаю, без исключения, всегда радовала нас чем-то новым и интересным. Поднимая этот вопрос в преддверии выхода следующей части из серии, главный операционный директор Take-Two, Карл Слатофф, поделился своими мыслями по этому поводу на конференции Wedbush Transformational Technologies. «Люди нас часто спрашивают, почему мы не станем выпускать новые части GTA каждые два года? Дело всё в том, что с каждой новой игрой мы предлагаем игрокам новый игровой опыт. Постановка игр на конвейер навредила бы серии, такого результата невозможно добиться за столь ограниченное время».

Новости: Умные мысли Take-Two спасают серию GTA

И этим словам можно верить. Несмотря на то, что многие считают GTA 4 не такой удачной, её суммарные продажи за период с релиза (а это более пяти лет) составили более 25 миллионов копий. Ведь каждая игра из серии была исключительно своеобразной, а для такого результата действительно нужно приличное количество времени. В заключение стоит напомнить, что релиз пятой части игры из серии был перенесён на 17 сентября текущего года (именно на эту дату и назначен мировой релиз игры). Очевидно, что перенос понадобился на доработку игры и устранение некоторых глобальных проблем, которые были в ней обнаружены.

1 комментарий

UserPatrone
Постановка игры на конвейерное производство может оказаться губительным. Учитывая, что Rockstar Games не имеет сильного франчайза за спиной, кроме GTA, то это может погубить студию совсем. Take-Two Interactive ясное дело переживать нечего, ведь у них много продуктов и студий в сотрудничестве, тем более экономически себя чувствует более чем, хорошо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.