Command & Conquer будет фритуплейной

На выставке gamescom 2012 от Electronic Arts прозвучала такая новость: некогда объявленная Command & Conquer: Generals 2 как самостоятельная игра отныне станет частью платформы Command & Conquer. Игре подрезали название (теперь она просто Command & Conquer), перевели её на фритуплейные рельсы и снабдили только мультиплеером.

Срок выхода игры остался прежним — 2013 год. Записаться в бета-тестеры можно уже сейчас на официальном сайте игры. И в заключении новый масштабный трейлер.

5 комментариев

UserPatrone
Медленно, но планомерно игры переходят на модель free-to-play. С одной стороны такая тенденция позволяет опробовать игру и решить, насколько она тебе подходит, а с другой стороны запускаются конвейеры по вытягиванию денег.
FreekNik
А я вот не согласен насчет навара денег. На мой взгляд не больно то уж и прибыльная это модель, прогорят.
UserPatrone
Одной free-to-play модели мало, надо сделать условия, что бы у игроков возникло желание или необходимость приобретения всяких фишек. Так что зная большинство игр с подобной моделью, они себя окупают или очень успешны. Провальных игр очень мало, народ в последнее время всё хавает.
Bonnie_Clyde
Я тоже считаю f2p выгодной моделью. Если игра нравится людям, то они готовы раскупать даже всякие ненужные плюшки для своих персонажей.
UserPatrone
раскупать даже всякие ненужные плюшки

Это самое ключевое, на мой взгляд. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.