Официальный анонс Assassin's Creed 4: Black Flag

Ходило много слухов касательно новой части игровой серии Assassin's Creed, мелькали картинки и даже какие-то арты. Но пзатем утёк в сеть трейлер, который компанию Ubisoft вынудил пойти на встречу игрокам и сделать официальный анонс подогревая мелкими деталями об игре. О них мы несомненно поговорим далее, но сам факт официального анонса можно считать состоявшимся. Итак, игре Assassin’s Creed 4: Black Flag быть! Хотя больше в этом анонсе формальности, чем официальности, ведь журналисты с закрытого показа всё уже давно разболтали.

Действия Assassin’s Creed 4 с приставкой Black Flag в названии, разворачиваются в начале 18 века, в эпоху рассвета пиратства и разгульной морской жизни. А таким фигурам вроде Чарльза Вейна и Черной Бороды будет отведено отдельное место, ведь они добавлены в игру для того, что бы сюжет и сеттинг оказались наиболее привлекательными. Но главным героем будет молодой британец носящий имя Эдвард Кенуэй, путь которого будет начинать свою карьеру капером британского военно-морского флота. Из этого ясно, что Эдвард является дедушкой того самого индейца Коннора, главного героя Assassin's Creed 3.

С сюжетом всё сложно, да. Однако более или менее ясно, что нам придётся участвовать в большом количестве морских схваток и даже на суше нам не будет покоя А вот если заводить речь об игровой механике, то тут куча неясностей. Да и сами разработчики предпочитают отмахиваться общими фразами, что «всё будет в лучших традициях серии». Концепция открытого мира само собой никуда не денется, но очень много будет внимания уделено морским локациям, как пообещали нам их будет чуть больше чем 50 штук. А игроку вверят судно под звучным названием The Jackdaw, который будет бороздить мокрые просторы Карибского моря и за его пределами.

По заверениям французских разработчиков цикл разработки игры соблюдается, а над сомим проектом работают в течении последних двух лет. В этом творческом процессе участвуют около тринадцати различных студий (очевидно, те студии, что сотрудничают с компанией Ubisoft или являются их собственностью). Black Flag намерена посетить 31 октября все актуальные консоли, такие как Xbox 360, PlayStation 3 и Wii U. И несомненно игра появится на персональных компьютерах, только пока никаких сроков неизвестно совсем.

6 комментариев

GutenPunk
Интересно, конечно, но как-то слишком уж быстро получается у них выпускать новые игры. Я дальше Assassin’s Creed 2 и не играл, особенно если учесть мнение многих, что далее игры пошли не лучше, чем предыдущие. Остаётся, как всегда, надеяться на успех и удачу идеи.
UserPatrone
Впрочем, как обычно. Часто серии становятся фабричными. Редко какая игра себя хорошо чувствует после второй части. Я думаю, что Assassin’s Creed 4: Black Flag имеет все шансы на успех, сеттинг выбран хороший и конкуренции фактически не имеет.
GutenPunk
Ага, главное разработчикам достичь всего лишь одной цели — чтобы получилось. :)
UserPatrone
Мне кажется, что не зависимо от успеха проекта, игра сможет собрать свою аудиторию в любом случае. Иногда, поклонники серии бывают бездумно фанатичны.
GutenPunk
Вот это уж точно. :) Я, например, независимо от моего отношения к серии в целом, оцениваю игры отдельно, что она из себя представляет.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-03-12 00:04:21 пользователем UserPatrone
Это называется объективное восприятие и оценка игры.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.