Shenmue 3 может появится на Kickstarter

Все, кто так или иначе увлекается компьютерными играм и уделяет им много своего свободного времени, уж точно слышали о игровой серии Shenmue. В своё время обе вышедшие части игры стали нашумевшими сендбоксовыми играми, которые задали моду на разработку таких проектов. Но, безусловно, самой интересной считается именно оригинальная часть Shenmue, которая опережала своими достижениями всех своих возможных конкурентов. Однако это ещё не всё, игра позиционировалась как самый сильный хит для консоли Dreamcast. А вышедшая в 2001 году Shenmue 2 увековечила серию навсегда.

Новости: Shenmue 3 может появится на Kickstarter

Потом что-то не заладилось и компания Sega отложила серию Shenmue в долгий ящик, и это несмотря на многочисленные мольбы фанатов не закрывать серию. Если вы играли в неё и уже пропитались ностальгией, тогда самое время рассказать о том, что у Shenmue 3 есть все шансы на то, чтобы выйти, но зависит всё как обычно от игроков. А центровым как всегда назначается Kickstarter, где, возможно, и объявится создатель серии Ю Судзуки. У дизайнера было взято интервью одним французским репортёром Себастьяном Абдельхамидом, который задавал кучу неприличных вопросов.

Впрочем ответы он на них тоже получил. К примеру, касательно Shenmue 3 Судзуки ответил положительно, сказав, что планирует появиться с ним на Kickstarter. Ну и имеется желание продолжить сюжет игры в виде аниме или манги (а может даже оба варианта). Разумеется при условии, что последнее не помешает самой игре, а там мы очень даже не против.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.