Legend of Grimrock 2 и ранние идеи разработчиков

Ещё одна новость о ещё одной «легенде». Студия Almost Human уже официально анонсировала сиквел Legend of Grimrock, который к названию добавит лишь простую цифру 2. Таким образом, команда уже не будет ломать голову над названием, что очень хорошо — пусть лучше силы будут потрачены на задуманное. В своём блоге финны поделились с нами подробностями о разработке нового проекта.

Новости: Legend of Grimrock 2 воплотит ранние идеи разработчиков

В частности было сказано, что у разработчиков были мысли по выпуску нескольких DLC, переработке графического движка, а всё это в месте уже не поместится в загружаемое дополнение, поэтому речь идёт именно об отдельной части. Legend of Grimrock 2 сохранит всё хорошее и добавит то, что разработчики не сделали сразу в первой части. И, надо надеяться, это пойдёт на пользу игре и, по словам Almost Human, выведет её на новый уровень. Если уж первая часть собрала хорошую аудиторию и неплохо продалась — 600 тысяч копий вполне неплохо — то что уж говорить о второй.

Но не стоит загадывать, нужно ждать дальнейших подробностей. Дата выхода игры пока совершенно не известна, так что ребята из Almost Human очень скоро дадут о себе знать. А уж когда из проекта выйдет что-то будет более отчётливое, то и подробности об игре, непременно, расскажут.

7 комментариев

UserPatrone
Legend of Grimrock 2 больше будет походить на официальную модификацию оригинальной части игры. По сути, в ней будет всё, что должно было быть в DLC к первой части.
GutenPunk
Ну да, об этом и речь — сделать то, что не успели (не смогли) сделать в первой части. :)
UserPatrone
Однако, это воспринимается, как попытка нажиться. Пилить всю сюжетную линию на части и продавать как отдельные игры, многие сейчас занимаются этим.
GutenPunk
Да, к сожалению такое случается слишком часто. Редко кто действительно хочет реализовать свои идеи лишь из-за интереса к собственной игре.
UserPatrone
В таком случае и смысла нет обычному игроку покупать Legend of Grimrock 2. Особенно, если он получит то, что должен был получить изначально.
Bonnie_Clyde
Тогда вторая часть предназначена для тех, кто не играл в первую, но заинтересовался в проекте. Сразу возьмут полноценную игру.
UserPatrone
Скорее всего, что да. Но всё же это для поклонников конкретной игры, на них и будет рубиться основная прибыль с выпуска второй части.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.