Утечка об игре про Sonic послужила причиной ухода инсайдера Midori

Недавняя утечка о ремейке Sonic на Unreal Engine 5, который на выходе должен стать Sonic Heroes с окном релиза 2026-2027 года, стала случайной и не по вине важного инсайдера Midori, который обитал в основном на Reddit. Прошлые инсайды неоднократно подтверждались и он является весьма достоверным источником информации, но теперь он прекращает этим заниматься.

Преждевременные утечки очень нежелательны, поскольку игра находящаяся на этапе планирования или ранней разработке весьма сыра. Но из-за таких новостей, у игроков происходит завышенные ожидания, что оказывает давление на издателя и команду разработки.

Midori не планировала раскрывать данную информацию и только поделилась ей с другом, которому могла доверять. Есть предположение, что друг в свою очередь слил информацию другому инсайдеру под ником Zippo, который и обнародовал данные. Однако конечный поставщик слуха утверждает, что владел этими данными уже больше недели. В связи с этим, Midori заявила о прекращении работы и ведения аккаунта в в социальной сети X.

Таким образом одна нежелательная утечка создала проблем разработчикам, разрушила доверие к другу у инсайдера и заставила прекратить заниматься этой деятельностью. Стоит напомнить, что Midori сообщала о релизе будущих игр Sega на новую консоль Nintendo, в линейку планируемых игр должны войти Jet Set Radio, Crazy Taxi и Persona 3 Reload.

Новости: Утечка об игре про Sonic послужила причиной ухода инсайдера Midori

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.