Microsoft продолжает вкручивать инклюзивную повестку в игры

Microsoft продолжает делать неоднозначные решения, которые заставляют игроков всё больше хоронить игровое подразделение Xbox. Множество непопулярных мер, которые «делаются во благо молодых игроков» все больше удивляют любого адекватного геймера. На этот раз, компания выпустила рекомендации игрокам не создавать фигуристых и гармоничных женских персонажей.

В Сети уже разворачивается скандал вокруг организации Sweet Baby Inc, которая попыталась отменить куратора с подборкой игр с инклюзивностью и ЛГБТК+*, которые он призывал обходить стороной. Тогда представители ESG-организации призвали тратить этого человека и ситуация обернулась неожиданно для всех. Игрок получил массовую поддержку и жалобы в сторону пропагандистов «цветной любви».

Дальше все дошло до абсурда, аудитории разделились, а Sweet Baby Inc продолжает агрессировать на различные заявления и указывать всем своё место. Особенно странно это выглядит из-за того, что многие студии нанимали и платили токсичным лоббистам повестки, а те указывали, что нужно корректировать в продуктах.

Теперь Microsoft выкручивает на всю своё лоббирование виденья новых игр у себя на платформе Xbox. По сути принимая сторону SJW-повестки и плюёт на игроков традиционных взглядов. Компания крайне рекомендует разработчикам от создания красивых и сексуальных героинь, а так же придерживаться инклюзивности в играх, показывая гендерное и сексуальное разнообразие.

Информация об этом обнаружил пользователь социальной сети X под ником Lyde15, не где-нибудь а в документах компания. И как стало ясно из всего этого, это только часть из большой презентации про «Игры для всех», где втирается о том, как выглядит идеальная игра для всех. Большой акцент там вёлся тина равноправие, где разработчикам рекомендуют создавать женских и мужских персонажей одинаковыми по навыкам и эффективности.

Между тем, большое количество игроков всё так же предпочитает симпатичных героинь в играх, которыми будет не стыдно играть. Очень ярко это демонстрирует реакция на демонстрацию героиню из Stellar Blade. Сейчас практически каждая японская игра для таких геймеров на счету, где есть здоровая сексуализация женщины, благодаря таким проектам открывается второй фронт против SJW-активистов.

* – запрещённая в России организация.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.