Разработчики убрали защиту Denuvo из The Callisto Protocol

Внезапно, издатель Krafton спустя продолжительное время после выхода космического сурвайвал-хоррора The Callisto Protocol брала защиту Denuvo. Энтузиасты сразу бросились экспериментировать с игрой, а кто-то уже взломал и слил проект на торрент. Первые тесты на производительность игры с защитой и без показали, что разница составляет внушительные 22%, если сравнивать значения по минимальным кадрам в секуду.

Если вдаваться в эту кухню подробнее, то на мощном железе вроде конфигурации AMD Ryzen 9 7950X3D с видеокартой NVIDIA RTX 4090 средняя частота при максимальных настройках графики менялась в рамках погрешности, т.е. составляла всё те же 120 FPS при разрешении 1080p. Если обращать взор на значения по минимальным показателям, то там наблюдается положительная динамика с 80 до 98 кадров в секунду.

Новости: Разработчики убрали защиту Denuvo из The Callisto Protocol
Напоминаем, релиз The Callisto Protocol произошёл в декабре 2022 года, на момент выхода игры были весьма противоречивые отзывы. С самого старта проект показал неустойчивые финансовые результаты, несмотря на поддержку игры с обновлениями и DLC, проекту это едва ли помогло. Летом же прошлого года, студия Striking Distanceм работавшая над The Callisto Protocol получила обширные штатные сокращения, включая уход основателя студии.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.