2024 год для PlayStation 5 будет один из самых насыщенных на игры

Один из пользователей социальной сети X создал график, где представлены ключевые игры, которые появлялись в библиотеке PlayStation 5 на протяжении всех лет с момента выхода этого консольного поколения.

2024 год обещает быть одним из самых важных и насыщенных для платформы PlayStation 5. Год уже начался с The Last of Us Part 2 Remastered, а так же взорвавший интернет Helldivers 2. На прошлой неделе стартовал уверенно Rise of the Ronin от хорошо нам известной Team Ninja. В апреле предстоит игрокам прикоснуться к Stellar Blade от корейской конторы Shift UP.

Не забыли указать, что Sony активно инвестирует в разработчиков на территории Китая. Существует целая программа по культивированию и поддержке китайских разработчиков — PlayStation China Hero Project. В рамках этой программы известно минимум два больших проекта – Lost Soul Aside и Convallaria. Оба проекта выйдут в этом году, но дат релиза на текущий момент нет.

В разработке ремейк Until Dawn, который ожидается в конце текущего года для PS5 и PC. Не стоит забывать и Concord, который запланирован на этот же период. И при этом пользователь Zuby_Tech не указал февральский релиз Final Fantasy VII Rebirth, предстоящий ремейк Silent Hill 2, который станет эксклюзивом для консолей Sony.

И это все не считая проектов внутренних студий, которые также работают над разными проектами. О некоторых из них, возможно, появятся новости в ближайшее время что-нибудь о работах Naughty Dog, Bend Studio и Sucker Punch.

Новости: 2024 год для PlayStation 5 будет один из самых насыщенных на игры

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.