Halo Infinite выиграла в пользовательском голосовании The Game Awards

Среди номинаций главной игровой церемонии награждения The Game Awards 2021 имеется одна особая категория — «Голос игроков», которая и в названии своём весьма красноречива. Результат получения такой награды прямиком зависит от волеизъявления голосующих игроков, как в лучших демократиях мира сего. Сегодня, как раз, завершилось такое голосование, где основным победителем стал — Halo Infinite.

На момент написания новости ещё не объявили проценты в голосах по каждому проекту в конкретной номинации, но важно отметить, что практически все остальные кандидаты быль весьма сильные и заслуживали их отметить. Например в списке до финального раунда доехали — Halo Infinite, Metroid Dread, It Takes Two, Resident Evil Village и Forza Horizon 5.

Новости: Halo Infinite выиграла в пользовательском голосовании The Game Awards

В других номинациях The Game Awards мнение зрителей тоже присутствует, но их соотношение гораздо меньше и не способно критически изменить ход выбора победителя. Так как фактически 90% голосов принадлежит членам жюри, которые представителей медиа, а 10 % — у пользователей. По мнению самих организаторов такой баланс позволяет более корректно оценивать игры, не зависимо от популярности той или иной игры по масштабам охвата игрового сообщества в целом.

The Game Awards начинается сегодня ночью, в 04:00 по московскому времени.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.