Take-Two получила лицензию на WWE

WWE — штука забавная и даже странная, если говорить об отношении к издателям игр. Права на разработку игр, связанных с WWE, которые ранее принадлежали некогда славному издательству THQ до банкротства, перешли в активы другой компании Take-Two Interactive. Не понятно, как решался вопрос, видимо явно торгами и длительными спорами. Но всеми правдами и неправдами удалось достичь компромисса всем сторонам в этом вопросе, что спасло THQ от выплаты огромных неустоек за срыв и невыполнение контракта.

Вот, к примеру, World Wrestling Entertainment требовала от THQ сумму в 45 миллионов долларов, а также в добавок 7,5 миллионов долларов ежегодно до 2017 года. Но, как оказалось, это ещё не всё, там же с требованиями вылезла и студия, разработчик Yuke's, которая затребовала от 15 до 20 миллионов долларов. Не совсем понятно, на что они рассчитывали, если знали, что THQ совсем идёт ко дну. В конечном итоге THQ выплатила 650 тысяч долларов WWE авторских отчислений и за игры, проданные во время банкротства, а Yuke's получила 250 тысяч долларов и свои 14% акций обратно.

К тому же Take-Two Interactive берёт на работу всех сотрудников THQ, которые работали над играми, представляющими реслинг. Видимо, в планах намечается разработка и выпуск игр под лицензией, которую перекупила Take-Two. Надеемся, что когда-нибудь выйдет ещё что-то хорошее, что заставит нас купить игру и вспомнить, какие же были хорошие игры у канувшей в лету THQ.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.