Obsidian берётся за старое

Фергус Уркхарт, глава студии Obsidian Entertainment, заявил, что они хотят сделать ещё одну игру по вселенной Star Wars. Следует напомнить, что Obsidian уже делали игру по данной вселенной — это была Star Wars: Knights of the Old Republic 2, сиквел первой части, разработанный командой BioWare, однако новая игра будет затрагивать промежуток времени между третьим и четвёртым эпизодами киносаги.

Новости: Obsidian берётся за старое

Фергус отмечает, что это очень интересный момент, так как между двумя эпизодами прошло очень много времени и туда можно уместить целую историю, не затрагивающую оригинальную. По словам Уркхарта, они уже отправляли готовый концепт игры компании LucasArts ещё до приобретения её компанией Disney осенью прошлого года. Уже начались переговоры вдохновлённых владельцев «Звёздных Войн», однако они были прерваны, по причине того самого приобретения.

Сейчас же ребята из Obsidian ждут подходящего момента, чтобы вновь заговорить об этом проекте уже с новыми владельцами, представляющими интересы не только «миккимаусов» но и «джедайских похождений», даже несмотря на то, что эта компания желает выпускать преимущественно мобильные игры по данной вселенной. Ну а нам кажется, что рано или поздно компании придут к обоюдному согласию и сделают что-то действительно интересное.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.