Фанат сделал двухмерный платформе по вселенной Bloodborne

Несмотря на востребованность красивой графики и множества работ от энтузиастов в сфере переноса классических игр на современный движок Unreal Engine, находятся любители создавать красивые и атмосферные игры по полюбившимся им играм. Делается это по нескольким причинам, с целью подтянуть свои навыки в разработке игры или из-за желания дать дань уважения определённому проекту. Yarntown как раз является таким проектом, которая переносит Bloodborne в двухмерный экшен в стиле классических игр The Legend of Zelda.

Проект Yarntown был создан Максом Мразом, проект создавался на открытом движке Solarius, последний к слову был специально создан для упрощённой работы над фанатскими проектми в стиле зельдообразных экшенов эпохи 16-битных платформ. Несмотря на более приятный вид из-за визуализации игры, проект получил практически все основные особенности игровой механики из оригинала. Скачать Yarntown можно здесь. В игре заявлена поддержка геймпада и запускается на Windows, Mac и Linux.

Добро пожаловать в Yarntown, где игрокам предстоит исследовать улицы проклятого готического города, охотьтесь на зверей и выявляйте боссов. Как и в оригинальной Bloodbroneвсё начинается со Сна охотника, где посланники расскажут об особенностях игры. После этого игрока перемещают в Ярнам, где будет узнаваемая локация из оригинала. Среди механик так же сохранились прокачки с фонарями, стрельба, перекатывания и исцеление кровью.

Прохождение игры займёт около получаса.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.