Чистка рядов в компании Valve

На прошедшей неделе появилась новость об увольнении в Valve до 25 человек, которая, по всей видимости, должна была стать громкой, но так никого особо и не затронула. Тем не менее, вниманием обходить её точно не стоит, потому что такое событие может быть связано с чем-то более интересным, происходящим внутри самой компании. К примеру, может проходить структурная реорганизация, которая требует небольшого сокращения штата сотрудников.

Новости: Чистка рядов в компании Valve

Если говорить более детально, то, во-первых, была уволена Джери Эллсуорт (да, именно её сообщение в Twitter спровоцировало волну «расследований»), которая работала в Valve инженером, отвечающим за «железо» и, возможно, даже участвовала в разработке SteamBox. А также Эд Оуэн — ведущий инженер по игровой механике — заявил о прекращении работы на Valve.

Что же касается остальных, примерно ещё 23 человека уволенных, то Valve, естественно, ничего так и не заявляла и не комментировала. Однако Гейб Ньюэлл сделал короткое сообщение, дабы рассеять слухи, что это не касается никаких проектов, и работа над ними не будет затронута, а причины ухода некоторого количества сотрудников не будут разглашаться. Но есть подозрения, что это произошло из-за нежелания некоторых работать как этого требовали должностные инструкции.

Несомненно, компания не хочет давать никаких более подробных сведений, ведь даже список сотрудников Valve был удалён с сайта, хотя висел там до тех пор, пока сайт Gamasutra не сверил его со старым списком. Так или иначе, можно делать множество предположений по этому поводу, но всё это лишь предположения, а что на самом деле спровоцировало столь крупную компанию, как Valve, знаменитую своим хорошим отношением к сотрудникам, на столь решительный шаг — пока никому не известно.

3 комментария

Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-02-18 02:02:57 пользователем Bonnie_Clyde
Ну, видимо, были на то веские причины. Руководство решило сделать генеральную «уборку» и удалило все ненужные элементы.
UserPatrone
Ну там уж есть кому наводить порядки.
UserPatrone
Это может не лучшем образом отразится на компании, особенно при заключении каких-то крупных контрактов. О самих же причинах увольнения остаётся лишь догадываться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.