Ремейк MediEvil содержит эмулятор PS1, позволяющий запускать старые игры

В ремейке классической MediEvil во время прохождения можно разблокировать доступ к оригинальной игре. Энтузиасты и датамайнеры выяснили, что подобная реализация стала возможной благодаря эмуляции. Разработчики встроили в ремейк эмулятор PlayStation. Доступ к этому эмулятору удалось заполучить из-за новой прошивки PlayStation 4, благодаря этому удалось запустить через встроенный эмулятор несколько игр вышедших на первую PlayStation и считающихся «классикой».

Известный ютубер Лэнс Макдональд, сообщил в своём твиттер-аккаунте о том, что ему удалось запустить несколько игр через встроенный в MediEvil эмулятор. Первая игра, которую попытались запустить оказалась Silent Hill, но к сожалению выдающихся результатов не получилось достигнуть. Во время запуска игры, возникает множество графических артефактов, Syphon Filter загружается и зависает на логотипе издателя. Wild Arms удалось прогрузить только до главного меню игры.

Заниматься доработкой или искать причины такой работы эмулятора Лэнс не планирует, этим займутся другие энтузиасты заинтересованные в запуске игр от PlayStation на PS4. Для запуска и игры в «классику» понадобится версия прошивки 6.72 или более ранняя, но есть предположение, что Sony очень оперативно заделает данную уязвимость. Не исключено, что такое поведение эмулятора просиходит из-за того, что он адаптирован только на поддержку одой игры.

1 комментарий

Luteranin
Разумеется это делалось через эмулятор, наверное, даже тот против которого когда-то иски подвали. Это так странно, к таким действиям прибегали даже Nintendo, которые если вы помните, использовали пиратские ромы игр.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.