Детальный разбор DualSense - контроллера PlayStation 5

Совсем недавно Джефф Кили анонсировал в своём твиттер-аккаунте скорую презентацию с демонстрацией возможностей DualSense — контроллера PlayStation 5. В конечном счёте была проведена презентация устройства, которая показывалась во время запущенной игры Astro's Playroom. Напомним, что эта игра явлется аркадным проектом, который продемонстрирует все возможности геймпада во всей красе, а сама игра будет предустановлена на все выпущенные PlayStation 5.

Новости: Детальный разбор DualSense - контроллера PlayStation 5
Если вы по какой-то из причин упустили некоторые детали о DualSense ранее, то вам явно будет интересно. Геймпад будет иметь адаптивные триггеры, где будет настраиваться сила нажатия — это позволит игрокам ощущать нажатие на спуск оружия или натяжение тетивы лука. Степень нажатия может повлиять на действие персонажа в игре. Тактильная отдача, по заверению компании Sony, позволит пользователям различать поверхность по которой идёт главный герой или едет автомобиль.

Так же, Джефф Кили отметил, что сам по себе геймпад является ощутимо крупнее, но для владельцев рук от среднего до большого это явно будет более комфортным нововведением. При увеличении контроллера его вес не увеличился значительно, что также является большим плюсом. Не забыли напомнить, что встроенный динамик в DualSense теперь значительно мощнее, что позволяет воспроизводить звук более качественно. Если вам интересно взглянуть на демонстрацию геймпада, то запись презентации есть ниже.

Напоминаем, что PlayStation 5 всё ещё не имеет точной даты выхода, но у Sony есть планы выпустить новую консоль в конце 2020 года.

1 комментарий

Luteranin
Хорош чертяка, только хотелось бы посмотреть на рефрешнутый геймпад Xbox Series X и DualSense. Сравнить их в живую, так сказать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.