Bleeding Edge и Crucible становятся пустыми для игроков

Похоже, что лавры и популярность достаются не всем игровым проектам, а возможно многие уже успели устать от множества выходящих мультиплеерных шутеров. Явным показателем такого явления может послужить реальная статистика Bleeding Edge и Crucible в цифровом сервисе Steam. С момента выхода обоих проектов происходит стремительное угасание популярности среди геймеров и в этом явно не проблема платформы.

Согласно данным сервиса SteamCharts, экшен Bleeding Edge разработанный Ninja Theory за прошедшие сутки посетило всего 32 человека. Пиковое же количество игроков достигало всего 828 человек, на старте релизы игры. Если рассмотреть статистику шутера Crucible от Amazon Game Studios и Relentless Studios демонстрирует отток игроков на более высоком уровне, 58 игроков за прошедшие сутки, а максимальное количество игроков достигала отметки — 10600 человек.

Такое явление, как падение популярности на проекты с момента релиза считается нормальным для проектов однопользовательских, но для проектов завязанных на мультиплеерную составляющую очень тревожный симптом, который приводит к фактической смерти проекта. Не исключено, что Bleeding Edge пользуется спросом у пользователей Xbox Game Pass, но вышедшая Sea of Thieves в Steam продолжает держать многочисленный онлайн, который находится на отметке в 33 тысячи игроков.

Новости: Bleeding Edge и Crucible становятся пустыми для игроков

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.