Microsoft прекращает производство Xbox One X и Xbox One S All-Digital Edition

Microsoft объявила о прекращении производства консолей Xbox One X и Xbox One S All-Digital Edition. Однако, этому событию предшествовало несколько явных сигналов, о которых из различных источников поступала информация. Последние недели стала поступать информация о том, что в некоторых магазинах имеется банальная нехватка Xbox One X и Xbox One S, отчасти на это повлиял рост спроса на игровые консоли в разгар пандемии. Тогда же стали поступать слухи о начале прекращения производства консолей.

Теперь же эта информация частично подтвердилась представителем Microsoft. Представитель компании предоставил информацию порталу The Verge, в которой говорится о том, что компания больше не станет производить Xbox One X и Xbox One S All-Digital Edition. Для тех, кто забыл напоминаем, что последняя является аналогом Xbox One S но без оптического привода. Но производство и продажа обычной версии Xbox One S всё ещё будет осуществляться, что вызывает только новые вопросы.

Новости: Microsoft прекращает производство Xbox One X и Xbox One S All-Digital Edition
Со слов представителя Microsoft, эти действия вполне закономерны. Ведь мы приближаемся к будущему, которое не обойдёт стороной и подразделение Xbox. Оно выражается в скором выходе новой консоли Xbox Series X, а прекращение производства Xbox One X и Xbox One S All-Digital Edition является вполне закономерным шагом к достижению поставленных задач. А продажи Xbox One S всё ещё весьма хороши, именно поэтому производство консоли будет сохраняться.

Напомним, Xbox One S All-Digital Edition вышла в розницу в апреле прошлого года и вполне успешно продавалась в Европе и Северной Америке, но так и не смогла заменить обычную Xbox One S в программе Xbox All Access. По это программе за 19.99 долларов в месяц поставлялась консоль и подписка на Xbox Game Pass Ultimate. Теперь же Xbox One S по этой программе должна будет заменить Xbox Series X. Что же касается Xbox One X, то она продержалась почти три года, дебютировав в ноябре 2017-го.

А по имеющейся информации от Eurogamer, август будет насыщенным на события, где в том числе представят Xbox Series S. Судя по имеющийся информации, это будет бюджетная версия консоли нового поколения, которая так же носила кодовое название Lockhart. Основным отличием данной консоли будет то, что она будет такой же производительной, как Xbox Series X, включая трассировку лучей. Вот только Xbox Series S будет рассчитана на хорошую графику в разрешении 1080р и 1440p.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.