Sony инвестировала в Epic Games на 250 миллионов долларов

Кажется, что Sony не намерена останавливаться в расширении своего влияния на игровую индустрию и продолжает стремиться к инвестированию во все доступные направления. На этот раз взгляд руководства и экономистов Sony упал на Epic Games, в которую японский гигант решил вложить часть своих кровно заработанных средств. Sony вложила 250 миллионов долларов в миноритарный пакет, купив 1.4% акций компании. Теперь по мнению гиганта, данная сделка должна упрочнить и без того отличные отношения.

Благодаря этой сделке, Epic Games смогли увеличить размер инвестирования в свой бизнес до отметки 1.83 миллиарда долларов. Общая же стоимость компании теперь достигает 17.86 миллиарда. Но недавние слухи ожидания инвестирования так же подтверждаются, однако они являются иной стороной, которая готовится к крупной сделке от некоторых инвесторов. Каковы конечные цели сбора столь огромных средств, пока неизвестно.

Можно предположить, что часть инвестиционных вливаний в Epic Games будет направлено на продвижение ключевых продуктов компании, где среди прочего главная роль отведена — Epic Games Store, Fortnite и конечно же разработка Unreal Engine. Не стоит исключать и приобретение в собственный актив новых игровых студий, которые так же будут выпускать свои продукты эксклюзивно для EGS. Возможно это поддержка компании с целю ускорить улучшения Unreal Engine 5 для PlayStation 5.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.