Цифровые продажи игр Capcom достигнут отметки в 90%

Несмотря на 2020 год, распространение игр на физических носителям всё ещё имеет устойчивую долю для всего рынка в игровой индустрии, это несмотря на активно растущий спрос на видеоигры в цифровых версиях. Но всё же же цифровая дистрибуция продолжает давить на тех, кто любит коллекционные издания или испытывает удовольствие от владения физической копией игры. И если верить официальным цифрам, то у той же Capcom уровень цифровых проджа от общего числа достиг отметки в 80%, и это весьма впечатляет.

Эти данные стали известны, когда компания отчитывалась перед своими акционерами. Судя по отчёту, компания уверенно шагает в цифровую эру и несколько не боится этого, поскольку руководство кампании хочет перешагнуть отметку в восемьдесят процентов. Разумеется, что это будет зависеть в большей степени от потребителей. И компания будет ориентироваться на цифру в 90% цифровых продаж, но всё же учитывает тот факт, что есть покупатели предпочитающие диски.

Официальное заявление гласит: «Мы намерены и дальше улучшать показатели нашего бизнеса, используя по возможности максимально преимущества цифровых продаж, где в том числе возможность поставлять контент в более длительные периоды и по всему миру.» Это же утверждение подкрепляется информацией из источника GamesIndustry.biz, который указывает на то, что темпы изменений по переходу на «цифру» побили планы самой компании Capcom, ведь ещё в 2019 году цифровые продажи были на отметке 53.3%.

Не будем говорить о том, что мировая пандемия короновируса только усилила развитие цифровой дистрибуции, поскольку это позволило многим игрокам без риска для собственного здоровья приобретать игры для себя любимого. Однако, успех Capcom в цифровой дистрибуции является показательным, скорее всего, подобные изменения испытают и другие крупные игроки в игровой индустрии.

1 комментарий

Dmitry_Maslov
Capcom чувствует подъём, как и многие другие гиганты… Только вот Sega немного в стороне от этого пира.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.