Source Engine 2 в разработке

Неизвестными энтузиастами ковыряющимися во внутренностях программы Source Filmmaker был обнаружен код имеющий отношение к Source Engine 2, который вроде бы является графическим движком нового поколения от Valve. Это лишь подтверждает, что ведутся работы над созданием принципиально нового движка, который позволит раскрыть новые горизонты для создания новых игр.



Стоит вспомнить, что старый добрый Source на службе находится аж с 2004-го года и пора бы ему сойти со сцены не смотря на свою неимоверную популярность. Пока официальных заявлений из стана Valve не было, однако многие игроки теперь склоняются к версии связанной с переходом Half-Life 3 на новый игровой движок. Однако, это лишь догадки…

2 комментария

FreekNik
Я вот года три назад не думал о HL3, не обращал внимание на все вот эти слухи и троллинг Valve по поводу новой «халвы» и т.п…
Однако потом стал интересоваться.
Сейчас ото всех подобных новостей у меня уже начинается нервный тик: «ааа, неужели долгожданный анонс?».
Valve, засранцы, вы сделали меня параноиком…
UserPatrone
Судя по множественным реакциям других игроков, ты не одинок. ;)
А по теме, я думаю скорее всего работы давно уже ведутся. Это скорее всего непрекращающийся процесс, так проще всего быть на гребне волны, имея все готовые технологии у себя под рукой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.