Продажи Atari VCS должны стартовать уже осенью

Если вы не забыли про Atari VCS, то это благодаря новостному фону, который создаётся вокруг игровой консоли от легендарной в прошлом Atari. Возникает двоякое чувство по отношению к новой консоли, которая то и дело притягивает плохие и хорошие новости. Ключевой можно назвать то, что консоль всё же смогла собрать нужную сумму на на краудфандинговой площадке Indiegogo. Однако есть и неблагоприятные новости, которые гласят о том, что Atari не заплатила дизайнеру устройства.

Однако, по первым слухам первые экземпляры Atari VCS уже начинают сходить с конвейера и устремятся к тем, кто финансировал проект своими кровными. Сама же кампания объявила, что продажи консоли должны будут начаться осенью текущего года. И предстоящая конкуренция с некстгеном на прилавках от Microsoft и Sony, очевидно Atari не беспокоит. Полный комплект VCS обойдётся 400 долларов, где в комплекте будет не только современный контроллер, но и классический джойстик.

Вполне очевидно, что мощности консоли Atari VCS не так уж и много, чтобы конкурировать с Xbox Series X и PlayStation 5, но есть некоторые нюансы, что позволят иметь более гибкий подход при продаже. Компания не вынуждает покупать полный комплект за не маленькие деньги, игрок может взять консоль за 300 долларов и подключить к ней сторонний геймпад, который так же будет иметь поддержку. Пользователь может пользоваться Bluetooth-устройствами, клавиатурой и даже мышкой.



Кроме того, VCS является адаптивной платформой, которая открыта и на ней работает система основанная на Linux, а производитель гарантирует дружелюбность по отношению к энтузиастам. Можно на консоли поставить другую Unix-подобную систему и даже Windows, превратив её в PC. И это позволяет на консоли запускать проекты вроде Сall of Duty: Warzone, Borderlands 2 и Celeste.



Обещают для Atari VCS и родные игры, которые будут представлены как отдельные проекты, так и в виде подборка классических игр Atari Vault. Будет интеграция облачного сервиса с поддержкой ретро-игр Antstream Arcade. Обещают и другие проекты, которые анонсируют после выхода платформы. Например, VCS получит Missile Command: Recharged, которая будет иметь эксклюзивную особенность в виде управления джойстиком.

Atari VCS начнут поставлять, как и писалось ранее, в первую очередь бэкерам вложившим деньги на Indiegogo к октябрю. Остальные же покупатели или сделавшие предзаказ получат консоль в ноябре. Консоли будут иметь несколько разных расцветок: «Чёрный орех», «Оникс» (дизайн продаваемый только для сети магазинов GameStop) и «Углеродное золото» (дизайн эксклюзивно разработанный для Walmart).

1 комментарий

UserPatrone
Неужели доживёт до релиза? Удивила гибкость самой консоли, жаль нельзя на Xbox One ставить dualboot с операционной системой или к примеру хотя бы возможность установить Steam и GOG-клиенты.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.