Кажется, мобильную перезагрузку Commander Keen тихо отменили

Кажется, что ещё один проект так и не подарит вкуса шелестящих денег издателю Bethesda, который представил нам в прошлом году на E3 2019 мобильный платформер Commander Keen. Тогда игроки очень больно отреагировали на мобильный проект, от души наставив под роликом с трейлером дизлайков. Очевидно такая реакция дала понять, что игроки не намерены мириться с перезапуском мусорного продукта, что выдаётся за реймейк любимого у ретроградов Commander Keen.

Предположение о верной смерти несчастного платформерра для мобилок взялось не с пустого места.Некоторые пользователи стали отмечать тот факт, что официальный домен сайта игры теперь перенаправляет всех посетителей на главную страницу сайта Bethesda Softworks, твиттер-аккаунт пропасл с поля зрения радаров дотошных любителей заговоров, а трейлеры удален с канала Bethesda на YouTube.



Однако есть ещё одно упоминание о том, что проект когда-то существовал и над ним даже работали, это страница в сервисе Google Play. Если верить информации на ней, то Commander Keen сумел дожить до ограниченного бета-тестирования. А ещё там есть отзывы пользователей. Суммарно девять обзоров, которые составляют суммарную оценку 1.9 из 5 баллов. Среди жалоб было плохое управление и проблемы с соединением.

Игру должны были запустить в мягком режиме где-то летом 2019 года, по крайне мере такие планы были во время анонса на E3 2019, на котором проект представляла студия ZeniMax Online, которая является близкой студией с Bethesda. Но если взглянуть на дату отзывов, то пользователям удалось прикоснуться к проекту только в конце ноября прошлого года. И это как бы говорит о том, что проект, скорее всего, уже закрыт.

Не исключено, что наследник классического платформера Commander Keen от id Software ещё может когда-то появится, поскольку после негативных отзывов решение ZeniMax и Bethesda Softworks перезапустить разработку с нуля может иметь место быть. Что касается главных механик мобильной Commander Keen это платформер, который имеет механику сбора игральных карт, а так же элементы PvP. Официальных заявлений от разработчиков пока нет, да и стоит ли ждать?

1 комментарий

Dmitry_Maslov
Любят над телами несчастных издеваться в геймдеве. Commander Keen уже давно в нашей памяти, зачем его трогать непонятно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.