Wildman потерян, а Gas Powered Games будет жить

Вчера мы уже успели сообщить о том, что руководство студии Gas Powered Games в лице Криса Тейлора решило снять игру с Kickstarter, дабы не терять время. Было это сделано буквально за три дня до окончания сбора, когда, как уже было ясно, что новый проект Wildman не способен собрать такую сумму. Многие возмутились такому поступку, но не в этом суть. А в недавнем интервью Крис Тейлор заявил, что очень скоро мода на Kickstarter прогорит и станет неактуальной.

Новости: Wildman потерян, а Gas Powered Games будет жить

В общем, прав Тейлор или нет, судить не нам, а пока проекты анонсируются, мы будет за данным сервисом пристально наблюдать. Именно в том же интервью, которое пророчило плохое время для Kickstarter, были произнесены и слова касательно судьбы самой студии Gas Powered Games. Крис Тейлор собрался уже искать другие источники финансирования, дабы спасти рабочие места и удержать компанию на плаву. Но ему протянули руку помощи белорусские коллеги, работающие под вывеской Wargaming.net.

А теперь получается, что студию приобрела Wargaming.net, впрочем это уже вторая американская студия в распоряжении белорусов. И напомним, что студия уж точно не создавала плохих игр, чего только стоили — Total Annihilation, Dungeon Siege и Supreme Commander. Думаем, что купленная студия теперь уж точно не будет заниматься разработкой игры Wildman, которая, как ролевая игра хороша лишь для Kickstarter.

А цель номер один — это создание одного амбициозного стратегического проекта, который был анонсирован пару лет назад по название Kings and Castles. Но по какой-то причине его в своё врем заморозили, а затем благополучно забыли. Судя по концепции, проект идеально подходит для разработки и сопровождения игр в духе Wargaming.net. Поживём — увидим, что из этого получится…

2 комментария

GutenPunk
Совсем Wildman прогорел. :)
UserPatrone
Крис Тейлор по данному вопросу ответил, что Kickstarter как вид новых отношений разработчиков и игроков может очень скоро исчезнуть. Слишком много требований народ выдвигает для финансируемых проектов. Ну а как по мне, это справедливо. Уже давно пора забыть то время, когда на деньги которые есть у нас приходится выбирать лучшее из худшего.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.