Анонсирована Pokemon Unite в жанре MOBA, для Nintendo Switch и мобильников

Около недели тому назад, компания The Pokemon Company обещала представить крупный проект о покемонах в ближайшее время. И повезло тем, кто не ждал чего-то фантастического от данного заявления. Компания анонсировала Pokemon Unite, новую игру в жанре MOBA для мобильных устройств и Nintendo Switch. Работала над игрой студия TiMi Studio, которая принадлежит китайскому гиганту Tencent.

Unite позволит пользователям окунуться в бои между двумя командами, которые разделены по пять игроков в каждой из них. Задача союзников заключается в том, чтобы поймать дикого покемона и вырастить его в новую форму, а так же одолеть покемонов противника. При этом каждая из команд должна стремиться заработать максимальное число очков, чем соперник. Разработчики Pokemon Unite поясняют, что для победы требуется слаженная игра в команде и стратегия.

Дата релиза Pokemon Unite пока не названа. Выходит проект на Nintendo Switch, а так же на мобильных устройствах под управлением iOS и Android. Проект будет обладать поддержкой кросс-платформенной игры. Что касается схемы распространения, то покупать игру не придётся, условно-бесплатная схема позволит игрокам попробовать её без особых препятствий. Тем не менее, игра будет иметь микротранзации в игре, которые позволят делать внутриигровые покупки.



Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.