Focus Home Interactive купила разработчиков The Surge и Lords of the Fallen

Похоже, что Focus Home Interactive решила усилить свои позиции на рынке развлечений и заявило о приобретении студии Deck13, которая многим известна по разработке таких игр, как The Surge и Lords of the Fallen. Окончательная сумма сделки оказалась весьма не маленькой, покупка нового актива для Focus Home обошлась в 7.1 миллион евро.

Так же Focus Home Interactive подготовила отчёт о своей деятельности и представила его в своём официальном твиттер-аккаунте, где можно увидеть много интересной информации. Включая планы на ближайшие проекты. Так например стало известно о том, что активно ведутся работы над кооперативной онлайн-игрой в фэнтезийным сеттинге с чрезмерным насилием от студии Sumo Digital. Выйти проект должен в период с конца 2020 года по начало 2021 года.

Ожидаются и другие новости от издателя по части проектов от остальных студий, что находятся в активе Focus Home. Например, от студии Gasket Games, которая занималась игрой по вселенной Warhammer, ожидается тактика. Так же Streum On, которая нам известна по Space Hulk: Deathwing и E.Y.E: Divine Cybermancy работает над неизвестным экшеном. Будет и скорый анонс геймплея от независимой студии Limestone Games.

Иными словами, чувствует себя Focus Home Interactive хорошо, ничего не беспокоит.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.