EA уже запустила предзаказ FIFA 21, релиз состоится 9 октября

Electronic Arts продемонстрировала дебютный трейлер FIFA 21, после чего рассказала некоторые детали проекта. Одна из главных деталей была, пожалуй, причастность к играм нового поколения. Здесь и подарок версии для некстгена консольщикам, которые купят игру для текущего поколения. И этот условный Smart Delivery затронет не только владельцев Xbox Series X, но и пользователей сделавших свой выбор в пользу PlayStation 5.



На данный момент, информации о FIFA 21 имеется немного. Стоит упомянуть, что проект всё ещё работает на игровом движке Frostbite, который звёзд с неба не хватает своими техническими возможностями, но это лучше чем предыдущие наработки. Что же касается концепции игры, то соревнования будут проходить на стадионах, в качестве профессиональных чемпионатов — UEFA Champions League, так и на улицах в редиме — CONMEBOL Libertadores. Больше конкретики о ведущем футбольном симуляторе раскроют в агусте.

Что же касается технологических особенностей проекта на Xbox Series X и PlayStation 5, то всё же некоторая конкретика имеется. Поскольку новое поколение будет иметь твердотельные накопители, то и загрузка игры будет заметно улучшена, но разработчики говорят, что сделали загрузку мгновенной. Игроки будут обладать более естественным поведением на поле, обещают улучшенную технологию движения и очень отзывчивое управление. А вот игроки на PS5 смогут ощущать мяч во время ударов, пассов и его захвата.

FIFA 21 запланирована к выходу — 9 октября для PC, Xbox One и PlayStation 4. Обладатели подписки EA Access и Origin Access получат доступ к игре уже 1 октября октября, но версия игры будет пробной. До конца 2020-го года обещают выпустить и версию для Xbox Series X и PlayStation 5. В случае покупки FIFA 21 для консолей текущего поколения, то можно её бесплатно улучшить для консоли нового поколения с переносом игрового прогресса. Предзаказ уже стартовал в Origin, Steam и Microsoft Store.

Обещают выпустить игру на Nintendo Switch и Stadia, но по срокам полная неопределённость.

1 комментарий

GromoGnome
Как они уже надоели своим футболом, кому до этого дело? Многие из знакомых, кто на консолях до сих пор в FIFA 15 играют. Каждый день одно и тоже впаривать, какая наглость!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.