Анонсирован The Witcher 3: Wild Hunt

5 февраля, как и обещала студия CD Projekt RED, состоялся анонс новой игры. Была представлена третья часть игры, которая посвящена известному уже многим игрокам охотнику на монстров и чудовищ Геральту — The Witcher 3: Wild Hunt. Впрочем, сам анонс не такой уж и сюрприз, потому что поляки давно уже намекали о том, что Геральт ещё не ушёл на покой, и вот нам подают такое событие. Но примечательно здесь другое, новая отрисовка игры в целом.

Новости: Анонсирован The Witcher 3: Wild Hunt

Ну и конечно же сразу стали известны достоинства новой части «Ведьмака», открытый мир и свободные локации будут ждать игрока с самого начала. То что игра будет ролевой и так ясно, но вопрос о том, на сколько мир будет открыт по прежнему не решён. А недавно презентованный поляками движок ляжет в основу игры, что позволит отрисовывать более качественную картинку. А мир The Witcher 3 будет больше на 20%, что, конечно же, не мало, если сравнить с миром второй части.

Будут добавлены лошади, но исключительно как транспорт, так что о схватках на диких жеребцах можно сразу позабыть. Изменится и процесс истребления монстров, который перейдёт на более качественный уровень, чем раньше. Теперь для убийства боссов придётся искать слабые стороны противника и использовать их для победы над ними. Да и получить информацию о монстрах теперь надо будет, выведывая по мелочам и собирая её в единую картину.



Сюжет же будет равномерно распределён по всей игре, разработчики решили отказаться от привяки по главам, так, впрочем, будет даже лучше. А Геральт теперь принялся за работу, которую должен делать сам ведьмак, а всё благодаря тому, что ему вернулась память. Путешествия, исследования, а также истребление монстров, станут приоритетными задачами, но будут и политические дрязги, на которые иногда нужно будет отвлекаться.

Выход же игры назначен на 2014 год для персональных компьютеров и консолей нового поколения (каких конкретно, к сожалению, не уточняется). Впрочем, подробностей уже сейчас о The Witcher 3: Wild Hunt более чем достаточно, чтобы записать игру в персональный календарь ожиданий с напоминанием о необходимости поглядывать на новую информацию по данной теме.

6 комментариев

Bonnie_Clyde
Интересно, это будет заключительная часть или разработчики «напридумывают» ещё что-то?
GutenPunk
Тоже посещает этот вопрос. :) А так вообще игра, надеюсь, будет хорошей, как и предыдущие части. Правда, к сожалению, так и не смог погрузиться в них полностью.
UserPatrone
Игра на любителя, у каждого свои предпочтения и это нормально.
UserPatrone
The Witcher 3: Wild Hunt завершит сюжетную часть трилогии, но игры по этой вселенной будут продолжать выходить. Это официальное заявление от разработчиков.
Bonnie_Clyde
Ну да, прибыльный проект, глупо завершать его сейчас.
UserPatrone
Книг ведь больше чем выпущенных игр, так что есть куда развиваться дальше.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.