Анонсирован мультиплеерный шутер Rocket Arena, где стреляют только ракетами

Во время презентации EA Play, согласно программе помощи независимым разработчикам EA Originals, компания Electronic Arts содействует в запуске первого проекта студии Final Strike Games под названием Rocket Arena. Игра представляет из себя мультиплеерный шутер, который отличается от остальных тем, что основным оружием в арсенале является ракетомёты самых разных видов. А главная цель победы игрока над своим противником не полное уничтожение, а его выбивание за границы уровня.

Новости: Анонсирован мультиплеерный шутер Rocket Arena, где стреляют только ракетами
В сражениях участвуют две команды по три игрока. Для победы в схватках игрокам предстоит просчитывать моменты отскока, стрелять исходя из траекторий движения противника и умно раскидывать специальные гаджеты. Каждый персонаж имеет уникальное оружие отличающееся от других ракет, а также различные навыки. Как мы и говорили ранее, в игре нет убийств, вместо смерти игрока выбрасывает за пределы арены, где разворачивается бой. И в этот момент, игрок может осмотреться и подгадать тактику для следующего боя к возвращению.

Разработчики постарались добавить в Rocket Arena несколько различных режимов, которые должны подойти большинству игроков. Планируются соревновательный режим — где главная цель победа и борьба за рейтинг, а так же казуальный и расслабляющий. В игру добавили и кооперативный режим, который позволит сражаться на время против ботов. Дизайнеры обещают крутую кастомизацию, которая заключается добывании косметического обвеса в обмен за уровни, добыча артефактов улучшает характеристики.

Релиз Rocket Arena состоится 14 июля на Xbox One, PlayStation 4 и персональных компьютерах в магазинах Steam, и конечно же Origin. В проекте заявлен кросс-плей между всеми доступными платформами. Уже сейчас проект можно купить в Steam, за 1999 рублей.

1 комментарий

AlexZ
Ой, нееее, ребятки! Напоминает Loadout, только она может немногим лучше. Такие игры очень быстро надоедают. Ну, вот посудите сами… карт ограниченное количество. Оружие разнообразием не блистает, да и онлайн игроки быстро уходят.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.