Larian Studios обокрали на выставке

Не все разработчики получили то, зачем приехали на gamescom 2012 в плане позитивных эмоций. А некоторые даже пострадали от самой выставки. Так произошло с бельгийской студией Larian Studios. Она стала жертвой злоумышленников, которые у них украли два компьютера. Всё бы ничего, не так уж и жалко сами компьютеры, но содержимое жёстких дисков меняет суть дела.

Новости: Larian Studios обокрали на выставке

На похищенных машинах помимо презентационных материалов оказались ранние сборки двух новых проектов студии — экшена Divinity: Original Sin с ролевыми элементами и стратегического экшена Dragon Commander. Понятное дело, что они не первые с кем происходили подобные инциденты, но все равно ребята огорчились.

Однако расстроенные бельгийцы не стали сильно рассчитывать на немецкую полицию и решили самостоятельно увеличить шанс на поимку воров. Разработчики назначили награду в размере $5000 за любые сведения о них. Надеемся, что всё же доблестная полиция поймает преступников.

2 комментария

Bonnie_Clyde
Если такое происходит регулярно на выставках, тогда зачем привозить туда столь ценный материал?
UserPatrone
Видимо просто кто-то недоглядел перед сборами на выставку и всё досконально не проверил. Или же этому есть другое объяснение, скорее всего игры были приготовлены для закрытого показа прессе, что на подобных выставках очевидная вещь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.