Поставки Atari VCS должны начаться уже в середине июня

Прошло уже довольно много времени, а компания Atari продолжает молчать касательно крайнего срока выхода новой консоли Atari VCS. Что говорит о том, что компания раз за разом продолжает отодвигать релизные сроки своей новой продукции. Такое явление длится уже практически два года. Однако ожидавшим или просто любопытствующим можно начинать выдыхать, компания Atari официально сообщила о том, что первая партия из 500 консолей покинет фабрику по производству уже к середине июня.

Судя по заявлению, в руководстве компании уверены, что производство консолей должно начаться полным ходом, поскольку все требуемые части присутствуют на месте. Из официального блога Atari, который раскрывает детали обкатки производства демонстрирует, что сотрудники компании пытаются снизить количество возможных дефектов при производстве и улучшить качество сборки в целом. Впрочем, первая партия из 500 штук не так уж сильно обрадует оставшихся 11 тысяч бейкеров.

Однако у этой радостной новости есть и обратная сторона, поскольку несмотря на стремительно приближающийся старт производства консоли VCS, Atari так и не представила стартовую линейку игр. Ведь большинству игроков как минимум сейчас уже интересно знать, какие игры ожидаются на этой платформе. Но всё же хоть какие-то проблески того, что продукт будет хотя бы частично соответствовать всем заявленным фишкам. Ведь после спада краудфандингового бума это один из не многих проектов имеющих хоть какое-то будущее.

2 комментария

Arreat90
После провала OUYA нет веры в другие бренды, да и Атари не та уже…
pixelina
Всё имеет право на жизнь, а там рынок рассудит. Что рождено мёртвым умрёт, но попытка нужна.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.