Работа над Xbox Series S продолжается, анонс состоится с утверждением цены

Сложно скрыть тот факт, что большое внимание приковано на текущий момент на самой мощной консоли от компании Microsoft, которая представлена под названием Xbox Series X. И возникает стойкое ощущение того, что о младшей модели линейки Xbox следующего поколения уже все забыли. Однако, есть хорошая новость, работа над Xbox Series S всё ещё ведётся игровым подразделением Xbox. По крайней мере, нас в этом убеждает автор издания Windows Central Джез Корден, который общался с разработчиками.

Корден отметил, что если консоль отменят, он будет весьма удивлён этому факту. Поскольку на текущий момент специалисты учитывают новую консоль в своей работе, что является неким индикатором рабочего прогресса над линейкой Series S. Но не стоит удивляться, если консоль всё же отменят в последний момент, поскольку у компании Microsoft уже имеется подобный опыт. Так произошло, например, с Surface Mini, был отменённым при полной готовности. Консоль представят, скорее всего, когда состоится утверждение цены, поскольку для бюджетной коносли это главный фактор для спроса.

О самой Xbox Series S известно весьма мало, большинство информации является слухами и очевидными спекуляциями профильных изданий. Известно, что консоль будет слабее Xbox Series X, которая 12 Терафлопс против бюджетного аналога в 4 Терафлопса. Данная консоль будет неким эквивалентом улучшенного аналога Xbox One X, который будет новый функционал некстгена. Где будет более производительное графическое ядро с набором логики для ретрейсинга и NVMe-накопитель для быстрой загрузки.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.