The Culling перезапустили на Xbox One, но со странными ограничениями

Последние несколько лет были весьма благополучными для видеоигр представляющих из себя королевскую битву, на этот ажиотаж поддалась и студия Xaviant, которая попыталась отхватить свой кусок пирога со своей The Culling. Первым делом разработчики попытались заскочить на рынок через ранний доступ Steam, но дела у проекта пошли не сильно хорошо, поскольку аудитория росла хуже ожидаемых планов. Полноценный релиз и даже выход на Xbox One не улучшил ситуацию, а уже в 2019 году проект был закрыт.

С предысторией пожалуй закончили, и на этом казалось бы история заканчивается. Но пробыв в забвении около года The Culling решили снова воскресить, запустив игру 14 мая, пока только для консоли Xbox One. И всё бы ничего, если бы в игре не возник особый подход к монетизации. The Culling вы получите бесплатно, если ранее приобретали, если же вы не владели копией игры раньше, то раскошелиться всё же придётся на 5,99 долларов.

Думали, что это вся новость? А вот тут и начинается самое интересное, главный подвох новоиспеченного восставшего из мертвых заключается в том, что вам позволят сыграть лишь один матч в день. Если матч заканчивается победой, то игрок получает жетон позволяющий сыграть бесплатно ещё один матч. А дальше разработчики The Culling начинают откровенно сходить с ума, предлагая купить наборы жетонов за реальные деньги: три жетона — 0,99 доллара, 10 жетонов — 2,99 доллара и набор состоящий из 20 штук за 4,99 доллара.

Со слов разработчиков такой подход к монетизации позволил пересмотреть подачу контента для игрока, ведь благодаря жетонам игры игры полностью убрали платные лутбоксы и косметические предметы. А систему с опытом изменили, по утверждениям создателей игры он набирается теперь в два раза быстрее. Только предыдущая статистика профилей была сброшена и опыт игрокам нужно будет прокачивать с самого начала. Xaviant смогла улучшить разрешение для всех консолей семейства Xbox One и поднять частоту кадров.

Насколько такой подход будет удачным покажет лишь время, но у разработчиков уже имеются планы по перезапуску The Culling для персональных компьютеров когда-нибудь в будущем.

6 комментариев

shuba
Извините меня, но это не игра. Просто лютый мусор и такого сейчас добра продаётся очень много, игровая индустрия утратила стандарты качества.
UserPatrone
Геймплей игры действительно деревянный, лучше бы сели за производство другого проекта. Без некромантии есть шанс выплыть в нужном направлении.
gejan
Не могу согласится в этом аспекте, игре можно было дать шанс. Если бы было чему.
UserPatrone
Странное решение для неважнецкого проекта вроде The Culling.
gejan
Это просто то, на что не стоит тратить время…
gejan
Ребят, буду откровенным до конца, попробовал этот The Culling. Он того не стоит, тем более с такими ограничениями по игре.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.