При запуске игр Sony будет новая заставка - PlayStation Studios

Похоже, что компания Sony всё же готовится к конкретной схватке со своим главным противником на консольном рынке — Microsoft. Например консолидирует внутренние студии для разработки крепких проектов, хоть и не говорит каких. А теперь представил новый бренд — PlayStation Studios, который призван объединить все игры для будущей консоли. Судя по всему, у компании большие ланы на будущий бренд, и стартует он уже в конце года, вместе с выходом PlayStation 5. На текущий момент нам представили на обозрение только логотип и заставку, на оценку игрокам и всему миру.

Крутить ролик с брендом PlayStation Studios в играх, которые разработала компания Sony или задание проходило под руководством игрового гиганта. Если присмотреться к представленному презентационному ролику, то видеоряде можно увидеть Horizon: Zero Dawn, The Last of Us, God of War, Uncharted, Ratchet & Clank и даже LittleBigPlanet. Можно, разумеется, начинать строить догадки о предстоящих эксклюзивах, но мы бы рекомендовали просто дождаться соответствующих новостей. Представители Sony допускают, что видео может изменяться, например, на эволюцию конкретной франшизы.

Корпорация так же имеет планы на использование бренда для оформления собственной продукции, в рекламных кампаниях и конечно PlayStation Studios будем видеть не редко в трейлерах. Не исключено, что Sony затолкает новый логотип и на боксы для физических изданий игр. Эти догадки подтвердил и руководитель по глобальному маркетингу Sony Interactive Entertainment Эрик Лемпел, пообещав сделать новый логотип своеобразным ярлыком обозначающим качественную продукцию. По мнению Лемпелы, обычный потребитель не всегда знает, что эксклюзивы создавались силами команд Sony.

Sony намерена дать чёткий акцент покупателям, что столь качественные проекты не могут выходить без активной поддержки Sony. И громкие тайтлы будут теперь непременно ассоциироваться с брендом — PlayStation Studios и получат своего рода маркетинговую поддержку. Ждать выхода бренда нужно тогда, когда и выйдет сама PlayStation 5, выход последней запланирован на конец 2020 года.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.