Новый геймплей Ghost of Tsushima показал открытый мир и сражения

Как и обещала компания Sony мероприятие State of Play было полностью посвящено новому эксклюзиву Ghost of Tsushima над которым работает студия Sucker Punch. Во время трансляции показали геймплей экшена про самураев, где не не мало внимания уделили открытому миру и его красотам. Надо признать, что разработчики весьма детально рассказывали не только о красивых японских просторах, но и уделили внимание различным механикам, кастомизации и многому другому.

Разработчики из Sucker Punch постарались дать игроку максимально свободы в игре, особенно в режиме исследования острова Цусимы. Например при путешествии по локациям игроку не будет ни какой явной навигации с указателями, нужно полагаться на ветер. Со слов разработчиков ветер способен привести игрока к разным локациям и даже к монгольским территориям, которые кишат противниками. В некоторые интересные места могут привести птицы. А дикие животные могут нападать на людей, так что мир вполне себе живой.

Так же детально рассказали про некоторые боевые аспекты в Ghost of Tsushima. Например, главный герой может кинуть клич противнику для того чтобы его вызвать на дуэль. А для эффективных сражений с разными типами противников необходимо менять боевые стойки. Разработчики так же раскрыли нюанс эффективного нанесения урона врагу прежде чем он заблокирует ваш удар, для этого нужно парировать его атаку в последний момент. Призрак и Самурай обладают разными тактиками сражения и игроку нужно будет их изучать.

Не забыли рассказать и об элементах скрытности в игре, к которым придётся прибегать неоднократно. У Дзина имеются навыки по отвлечению противников при помощи фейерверков. Для тихого и молниеносного устранения противника можно метать кунаи, в таком случае самурай остаётся незамеченным. В распоряжнии имеется крюк с верёвкой, который даёт возможность перепрыгивать через пропасти и карабкаться на высоту. Для тактики скрытного нападения или укрытия от противника можно будет использовать дымовые бомбы.

Система кастомизации позволит изменять цвет доспехов, но для этого нужно заниматься сбором цветов. Доспехи разделяются на разные типы, которые можно будет менять влияя на тактические характеристики главного героя. Для того что бы были навыки необходимо заниматься прокачкой героя, они будут выражаться очках техники. В Ghost of Tsushima прокачка будет нелинейной, это позволит игроку вырабатывать свой стиль игры. Имеются и обереги, которые нужно будет так же собирать, благодаря им можно обретать разные возможности.

Дата выхода Ghost of Tsushima состоится 17 июля эксклюзивно на PlayStation 4. На территории России игра получит название «Призрак Цусимы».

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.