Предыстория Tomb Raider появится в комиксе

Как известно, Лара Крофт знает о комиксах не по наслышке, а точнее игроки о комиксах с Ларой Крофт. Проще построить первое предложение не совсем вышло, впрочем не об этом разговор. В период с 1999 по 2005 года, когда игр по Ларе было много, она успела показаться в 51 выпуске графической новеллы от издательства Top Cow. Новеллы те были по мотивам той самой первой Tomb Raider. А теперь Лара намеревается это повторить вновь, попав на страницы комикса.

Новости: Предыстория Tomb Raider появится в комиксе

На этот раз издательство Square Enix анонсировало книжку Tomb Raider: The Beginning, которая приурочена к выходу уже новой игры Tomb Raider. В ней расскажут о жизни уже известной нам героини до того злосчастного кораблекрушения и о причине, которую её побудила отправиться в ту опасную экспедицию. Автором комикса стала Рианна Пратчетт, которая является и сценаристом самой игры. Издателем комикса займётся Dark Horse. Предзаказавшие игру Tomb Raider, комикс получат бесплатно в магазине Best Buy в качестве приятного бонуса.

О том, как раздобыть Tomb Raider: The Beginning на полках магазинов, не говориться, видимо, не до конца налажены связи с конечными реализаторами. Но как кажется нам, то комикс разойдётся очень хорошо, а спрос превысит предложение, это уж точно.

6 комментариев

Bonnie_Clyde
Предыстория предыстории. Нет ли в планах у разработчиков создать игру, ну или комикс, о том, как Лара пошла в школу? =)
GutenPunk
Сдаётся мне, разработчики обсуждали и этот вопрос. Если фанаты заинтересуются, то вполне возможно. :D
UserPatrone
Очень может быть, что и обсуждали. Но в первую очередь нужно подать игрокам информацию, как героиня сформировалась и стала тем, кем является в последствии.
Bonnie_Clyde
Ну, об этом в общих чертах можно почитать в учебники биологии в разделе анатомия. Ж)
UserPatrone
Нет, речь идёт о становлении характера, а не о физиологии. Дело в том, что проживая определённые потрясения и испытывая на себе некое влияние различных факторов, мы формируемся как уникальная личность.
UserPatrone
Слишком рано, ведь этот Tomb Raider перезапускает всю серию о Ларе Крофт, а там уж и до таких деталей можно дойти.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.