Resident Evil 6 убыточен, а Capcom в прибыли

Компания Capcom подвела итоги третьего финансового квартала. Однако пришлось признать, что Resident Evil 6 не оправдал надежд руководства компании, хотя в неё очень верили. И это даже после успешного старта продаж, который был вполне многообещающим, а затем темпы стали падать, и игра не выполнила поставленный план. Печально, что так, но ничего здесь не поделаешь, видимо, проект действительно оказался не столь интересен, чем ожидалось.

Новости: Resident Evil 6 убыточен, а Capcom в прибыли

Издательство полагало, что тираж проданных копий игры составит порядка семи миллионов, хотя на самом деле игру купили всего 4,8 миллионов раз. В этот период у компании были другие более интересные игровые проекты, которые выправили график доходов компании и позволили завершить третий квартал с хорошим доходом. И это даже при том, что по продажам они не достигли популярности Resident Evil 6, но справились с поставленной задачей.

У компании в последнее время выходят неплохие игры, к примеру, хорошо продались Dragon's Dogma и Monster Hunter Tri G. Но компания не пожелала открывать статистику их продаж. Известен лишь общий результат, который в целом и можно назвать очень хорошим, а точнее за девять месяцев (это промежуток времени между апрелем и декабрём 2012 года) компания получила 105,7 миллионов долларов чистой прибыли. Что вышло на 45,9% больше, чем в прошлом году, рост компании вполне очевиден.

3 комментария

GutenPunk
Не такие уж Capcom и дураки, чтобы опираться только на один проект. :) Так что, не получив должной прибыли от Resident Evil 6 они всего лишь не оправдали своих же прогнозов, но хуже им не стало.
UserPatrone
Хуже может и не стало, но немного прибыли они недополучили, а это мог бы быть целый бюджет, какого-нибудь свежего проекта. ;)
GutenPunk
Вполне, не отрицаю. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.