Dead Island продан пять миллионов раз

В последнее время в игровой индустрии наблюдается явный застой, а связано это по мнению большинства экспертов и разработчиков игр с устаревшими консольными платформами. Подобное устаревание консольного парка — явление не новое, но он демотивирует разрабатывать совершенно новые и дорогостоящие проекты, которые могут как-то поменять положение дел. А кто-то вполне открыто не соглашается с такими заявлениями, намекая, что нужен всего лишь энтузиазм.

Новости: Dead Island продан пять миллионов раз

Понятное дело, что так было не всегда, и текущее положение дел вполне может измениться. Ведь очевидно, что для хорошего дохода студиям и издательствам нужно запускать новые бренды, а не выжимать все соки из уже старых и надоевших серий. К примеру, так же считает и немецкая компания Koch Medi. Ведь в позапрошлом году их подразделение в лице Deep Silver выпустила новый шутер в сеттинге зомби-апокалипсиса под названием Dead Island. А теперь он уже продался более пяти миллионов копий, что в общем-то не мало.

Директор компании Клеменс Кундратиц заявил, что они продолжают наращивать бюджет, даже не смотря на сильно растущие расходы в направлении маркетинга и продвижения. Но самое главное — это то, что компания Koch Media делает ставку на свежий геймплей и игровые новации, которые так необходимы. И опять же Клеменс указал на успешность Dead Island потому, что игра собрала кучу преданных поклонников, да и спустя большое время после релизов всё равно очень успешно продолжает продаваться.

В итоге получается, что дела у компании продвигаются более чем хорошо или даже замечательно. Не каждая игра сейчас может набрать такие объёмы продаж, что заслуживает отдельной похвалы. Ну и опять руководство компании сказало, что в апреле выйдет сиквел Dead Island: Riptide, тогда игра принесёт денег ещё больше. Видимо, на новую прибыль опять же уже имеются план, для того чтобы её приумножить.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.