Пол - это лава! Hot Lava!

У любого геймера есть любимые студии. Так, одни симпатизируют крупным разработчикам вроде Blizzard или Ubisoft, другие основывают свою позицию на единичных сериях вроде The Witcher или Battlefield, а кому-то просто нравится наблюдать как маленькая студия набирает вес и опыт. Так, после выхода Don't Starve, я проникся огромной симпатией к студии Klei Entertainment и с огромным удовольствием прошел их стелс-платформер, проникся атмосферой Invisible, Inc. и разве что с Oxygen Not Included не успел познакомиться, но вскоре наверстаю и это упущение. И вот, однажды они анонсировали проект, основанный на забытом интернет-меме — Hot Lava.



Долгое время был известен лишь короткий тизер, однако на выставке PAX West, студия продемонстрировала играбельное демо и прояснила несколько важных подробностей. Так, этот трехмерный платформер, основан на старой детской забаве, когда пол приравнивается к раскаленной лаве, а перемещаться можно лишь по возвышенностям вроде мебели. В демке продемонстрировано прохождение за «офисного планктона», решившего вспомнить детство и окунуться в эту бешеную забаву. Как известно из первого тизера, персонажей будет доступно несколько со своими уникальными характеристиками.



Вероятнее всего, в игре появится не только «одиночная кампания», но и своеобразный соревновательный мультиплеер в духе «Царя горы», уж мы-то помним как Don't Starve долгое время позиционировался в виде исключительно одиночного приключения, а позже обзавелся и самостоятельной Don't Starve Together, так что появления кооператива или мультиплеера — лишь вопрос времени. Как, словом и релиз самой игры, дата выхода которой пока остается загадкой.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.