Разработчики Darkwood выложили игру на Pirate Bay

В отличии от Volition, ребята из польской студии Acid Wizard Studio не стали сильно беспокоиться о защите своей игры Darkwood и не только добавили её на площадку GOG, которая, как известно, распространяет игры без DRM-защиты, но и самостоятельно выложили финальный билд игры на трекере The Pirate Bay



Здравствуй! Этот торрент был представлен вам разработчиками Darkwood — Acid Wizard Studio.
Это последняя версия Darkwood на момент написания этой статьи (1.0 исправление 3). Полностью без DRM. Без уловок или пиратских шляп для персонажей или что-то в этом роде. У нас есть только одна просьба: если вам нравится Darkwood и вы хотите купить её в будущем, дождитесь распродажи в Steam, GOG или Humble Store. Но, пожалуйста, пожалуйста, не покупайте его через какой-либо сторонний сайт перепродажи ключей. Делая это, вы просто кормите рак, который убивает нашу индустрию.
Для получения дополнительной информации о нашей истории и о том, почему мы решили поделиться этим с вами, ознакомьтесь с этим материалом: imgur.com/a/xVhDz

Повеселись!
Кислотные волшебники

По указанной ссылке можно ознакомиться с краткой историей развития проекта, а так же о достаточно большом числе писем с требованиями возврата средств, чаще всего приходивших от мошенников. Здесь нужно коротко пояснить ситуацию: на площадках вроде G2A часто можно приобрести игру по цене ниже чем в Steam, однако не редко эти ключи были закуплены мошенниками, использующими краденные номера карт, либо наоборот бесплатными ключами, выдаваемыми самим разработчиков. В последнее время активизировалась сложная схема выкачки денег из игровых студий, путем скупки таких ключей с последующим требованием возврата средств, в результате чего, разработчики часто вынуждены компенсировать стоимость игры, выданной бесплатно. С подобными инцидентами стараются бороться многие игровые разработчики, однако сам Steam не дает инструментов для тонкого контроля подобных ситуаций, что губительно для многих инди-студий.

Новости: Разработчики Darkwood выложили игру на Pirate Bay

Разработчики уверяют, что затраты на создание игры уже с лихвой окупились, а пользователи то и дело «клянчат» бесплатные ключи у редакции. Опасаясь мошенников, был принят компромисс — выложить игру в бесплатный доступ, оставив пользователю право купить её на распродаже, в знак признательности разработчикам. К слову, подобная практика ранее была использована создателями Hotline Miami, которые очевидно вдохновляли Кислотных Волшебников.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.