Мультиплеерный шутер Brink стал полностью бесплатным

Буквально вчера вечером стало известно, что издатель Bethesda Softworks решил всему миру напомнить о мультиплеерном шутере Brink от студии Splash Damage, что выходил в 2011 году как платный продукт. Заявлено, что теперь игра будет полностью бесплатной и её уже можно бежать и ставить на закачку в Steam. И если не смотреть на новую отметку в виде free-to-play, разработчики нас уверяют, что никаких микротранзакций в игре не появилось.

И ведь действительно, при скачивании обновлённого Brink игрок получит полную базовую версию игры. Если же вам хочется заполучить игру в полной составе, то есть в продаже ещё и DLC, призваны они добавить косметические изменения и стоят не дорого — 49 рублей за штуку. А вот дополнение добавляющее костюмы, различные устройства, способности и карты будет стоить немного дороде- 65 рублей (с учётом скидки в 40%).

Однако вместе с тем существует целая догадка, почему игру решили сделать бесплатной именно сейчас? Всё просто, Bethesda Softworks таким образом решилась сделать «подарок» игрокам к скорому старту мероприятия QuakeCon 2017, состоится оно уже 24 августа. Что же касается игры на других платформах, то там дело обстоит куда хуже. В PlayStation Store игра имеет отметку «Только на дисках», а версия для Xbox 360 до сих пор платная в соответствующем цифровом магазине.

Новости: Мультиплеерный шутер Brink стал полностью бесплатным

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.