Final Fantasy XV посетит мобильные платформы

Похоже что Square Enix решила выжать всё возможное из Final Fantasy XV и следом за версией для персоналочек с подзаголовком Windows Edition была анонсирована мобильная редакция Final Fantasy XV: Pocket Edition. Думаете, что это шутка? Да, кто вообще с такими вещами шутит и уж тем более на одной из самых крупнейших игровых выставок в мире — gamescom 2017.



Данная игра позиционируется как мобильная версия оригинальной пятнадцатой чатси, разбитая на десять сюжетных эпизодов. Игра выйдет на iOS, Android и Windows 10 в течении 2017 года, при том первый эпизод будет распространяться бесплатно. Что куда интереснее, это факт, что продукция серии Final Fantasy XV будет объединена в так называемую Final Fantasy XV: Universe.



По заявлениям rкомпании Square Enix, вселенная пятнадцатой игры, будет объединять контент разного характера на разнообразных платформах. Так, мобильная игра и портированная версия для PC расширят уже существующую вселенную, состоящую из анимационного сериала Brotherhood, полнометражного фильма Kingsglaive, оригинальной Final Fantasy XV, ряд бесплатных сюжетных дополнений и многопользовательскую Comrades.

Новости: Final Fantasy XV: Pocket Edition и Universe

Что интересно, в «отдельные редакции» были вынесены мобильная Pocket Edition, как представитель Casual семейства и соответственно версии для Xbox One S и PlayStation 4 Pro, совместно с Windows Edition относятся к редакции High-End.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.