H1Z1 окончательно разделился на две игры

Бездонная помойка Steam Greenlight извергла из своих недр как массу интересных проектов, так и безграничную тонну откровенного шлака. Пожалуй самым ярким примером можно считать «выживательный шутер» DayZ, который к слову так и не вышел из «Раннего доступа» аж с 2013 года. На волне его успеха Steam захлеснули десятки клонов разной степени паршивости и одним из оных был проект H1Z1.



С 2015 года студия Daybreak продолжает разработку и вот, неожиданно приняла решение разделить игру на два самостоятельных проекта, а именно King of the Kill и Just Survive, пусть и разница между ними на первый взгляд кажется вообще не заметной. Так по заявлениям студии, игроки постоянно делились на два самостоятельных лагеря, где одних интересовало взаимоуничтожение в мулдьтиплеере, а других волновало выживание в мире зомби-апокалипсиса. Так было принято решение полностью разделить игру на две независимых ветки.



Обе игры по сий день находятся в «Раннем доступе» и обладают весьма спорными оценками у игроков, так что разделение выглядит особенно странным на фоне успеха ещё одной игры в жанре «Королевская Битва», а именно PlayerUnknown's Battlegrounds, которая уже сейчас обогнала Counter-Strike: Global Offensive по числу игроков в Steam.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.