Кирби исполнилось 25 лет!

15 августа 1992 года состоялся выход игры Kirby's Dream Land, открыв долгую историю милого канибала Кирби и огромное количиство игр с ним на разнообразных консолях Nintendo. И вот в честь двадцатипятилетия серии, был выпущен ретроспективный ролик, показывающий долгий путь милейшего розового пожирателя.



Цикл игр Kirby был создан внутренней студией Nintendo, HAL Laboratory и лично Масахиро Сакураем, позже подарившим на ещё одну игру с «добрым насилием», а именно Super Smash Bros. Всего было выпущено 15 самостоятельных игр и 8 спин-оффов о розовом «колобке», а так же два анимационных сериала и ряд камео в других играх «Большой N», а уже в 2018 году на гибридной Nintendo Switch выйдет ещё одна игра, пока не получившая подзаголовка.



На первый взгляд, детские игры этой серии, всегда обладали достаточно широкими возможностями геймплея и позволяли комбинировать множественные умения «съеденных» врагов, на усмотрение игрока. Лично я начал свое знакомство с портативной Kirby: Squeak Squad для Nintendo DS, где впервые опробовал её замечательный кооператив. Обязательно напишите в комментариях, с какими играми серии сталкивались лично вы и возможно свои яркие воспоминания об этой серии.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.