Третий Nintendo World Championships состоится в этом году

Похоже Nintendo решила провсти уже третий чемпионат Nintendo World Championships! Напомним, что первый прошел в далеком 1990 году и был фактически первым всемирным кибер-спортивным соревнованием, однако продолжения не последовало аж до 2015 года, когда второй чемпионат провели к двадцать пятой годовщине события. И вот, спустя еще два года, объявлен уже третий.



Информации о мероприятии пока преступно мало и известно, что для участия в отборочных турнирах участники должны пройти регистрацию в американской торговой сети Best Buy и позже сразиться с конкурентами. Квалификация будет проходить основываясь на результатах игры Mario Kart 7 для Nintendo 3DS, однако ходят разговоры и про демо Super Mario Odyssey. Что же касается полноценного мирового чемпионата, то он должен начаться 7 октября, однако списка игр или иных подробностей пока не поступало.

Новости: Блог им. valvefox: Третий Nintendo World Championships состоится в этом году

От себя добавим, что для самого первого чемпионата были предусмотрены специальные картриджи с модифицированными играми, которые на аукционах достигают просто космических цен, а легендарный «Золотой картридж», по сий день способен взорвать умы коллекционеров уже одним упоминанием. Кто знает, возможно и в этом году мы увидем рождение ещё одной легенды.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.