Destiny 2 и радикальная борьба с пиратством

Все ненавидят читеров, даже они сами ненавидят себя за свою ничтожность. Однако студия Bungie решила крайне радикально пресечь саму перспективу читерства в Destiny 2, в самом лоне пиратства и читерства — на персональных компьютерах. Игра будет не совместима с подавляющим большинством сторонних программ, таких как FRAPS или Discord.

Новости: Destiny 2 и радикальная борьба с пиратством

По заявлениям студии, столь радикальные меры были приняты из-за возможности перехвата и подмены данных игры, с использованием большинства программ, используемых геймерами для захвата видео или банально сетевого общения. Так в список разрешенного ПО попали следующие представители:

  • NVIDIA Shadowplay
  • AMD ReLive
  • OBS
  • XSplit


Однако последние две программы для стриминга, позволяют вести трансляцию исключительно в режимах захвата окна или трансляции всего экрана, а не выбранной игры. Что же касается программ диагностики, чатов и различных твикеров, то разработчики советуют забыть о них на время игры, а всем любителям записи своего геймплея, Bungie рекомендует перестать позориться и приобрести внешнюю карту аппаратного захвата. Напомним, что Destiny 2 выходит 6 сентября на PlayStation 4 и Xbox One, а для ПК исключительно в сервисе Battle.net 24 октября.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.