По игре Persona 5 выпустят аниме в 2018 году

Серия игр Persona, всегда отличалась как от материнской серии Shin Megami Tensei, так и от остальных японских RPG. Хардкорных фанатов «мегатена» отпугивала излишняя простота механики игры и красочность истории, в то время как рядовой геймер чаще всего впадал в легкий ступор от осознания того, что игра про борьбу с монстрами, заставляет его сдавать школьные тесты и признаваться в любви к одноклассницам. И пятая часть не стала исключением, даже продавшись двухмиллионным тиражом по всему миру. Однако даже такой успех, не всегда служит поводом к покупке для сомневающихся, потому у компании Atlus есть одна любопытная традиция — выпускать анимационные фильмы и сериалы по этой серии.



Так, по мотивам пятой игры, в 2018 году анонсирован выход анимационного сериала Persona 5 The Animation, от студии A-1 Pictures. Ранее аналогичные экранизации выходили так же для третьей и четвертой игры серии и служат они достаточно простой цели — прохождение игры может занять не один десяток часов и сериал может смотивировать зрителя к самостоятельному прохождению игры.

Новости: Persona 5 Animation - Они украдут мир

Так, ранее уже был выпущен один анимационный эпизод о похождениях Джокера и команды, дабы разжечь интерес японских покупателей, а так же ходят слухи, что во время большого музыкального концерта «PERSONA SUPER LIVE», который состоится уже второго августа, будет анонсирован спин-офф серии Persona Q2, либо переиздание пятой части для PSVita или Nintendo Switch.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.