For Honor обещают перевести на выделенные сервера

Буквально пару дней назад мы вспоминали о плачевном состоянии For Honor и похоже что Ubisoft сделала правильные выводы из гнева общественности. В прочем начнем с сути проблемы и донесем её понятным языком. В рядах инди-разработчиков практикуется схема P2P-серверов, когда сами игроки являются и клиентом и сервером одновременно. Этот метод позволяет сильно сэкономить на многопользовательском режиме, не закупая дорогостоящие системы поддержания онлайн-соединения. Однако по непонятным причинам, Ubisoft внедрила аналогичную систему не просто в маленькую инди-поделку, а в крупный AAA-проект.

Новости: For Honor обещают перевести на выделенные сервера

В такой игре как For Honor, от игрока требуется большая скорость реакции и если вся масса информации о перемещении, атаках и блоках каждого игрока в лобби, одновременно сохраняется и синхронизируется с десятками клиентских компьютеров, то человек с самым медленным соединением или слабой машиной, часто стопорит всю игру для каждого, кто играет вместе с ним. Как результат регулярные выкидывания игроков из лобби, прямо посреди матча и регулярные подвисания. Разумеется такая ситуация не могла порадовать игроков, так что отток пользователей был прямо скажем пугающий. И вот, когда игру не хоронил только ленивый, разработчики всё же заявили о закупке выделенных серверов для своей игры, впрочем сроков названо не было.

Новости: For Honor обещают перевести на выделенные сервера

Кроме того, нам пообещали ряд крупных дополнений, расширяющих механику существующих, а так же расширение списка новых персонажей. Кроме того появится соревновательный режим, а так же дуэли и ранговые матчи 4x4. Новые сезоны игры начнутся в августе и ноябре соответственно. Будем надеяться, что всё это поможет вернуть интерес к по-настоящему удачному проекту, чуть не загубленному из-за глупейшей ошибки.

For Honor обещают перевести на выделенные сервера

1 комментарий

KILLone
Что же им мешало сделать это с самого начала? Э — экономический факультет им. Чубайса.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.