Профессия: геймер в Overwatch

Good news everyone! Похоже геймеры, посвятившие себя игре в Overwatch и вправду рискуют назвать его своей профессией! Так, Blizzard в рамках развития проекта "Overwatch League", внесла ряд важных правил для вступления команд в лигу. Так, менеджеры команд, обязаны обеспечивать матчи с оборотом от $50 тысяч в год, а так же обеспечивать медицинскую страховку и пенсионные сборы для своих кибер спортсменов. Мало того, на выездных матчах, всем участникам команды должны обеспечивать место проживания и регулярные премии к «зарплате», исходя из рейтинговых показателей.

Новости: Профессия: геймер в Overwatch

Иными словами, все кибер-спортсмены теперь должны содержаться по всем правилам найма на работу, при том позволяются как локальные, так и международные команды, с учетом выполнения норм от Blizzard. Сам проект "Overwatch League" это фактически поддержка игры как мировой кибер-спортивной дисциплины, инициируемая самим разработчиком.



Технически, любой совершеннолетний игрок, подавший заявку в лигу и прошедший до определенного ранга в многопользовательских баталиях, может быть приглашен в профессиональную лигу и зарабатывать себе на официально жизнь, занимаясь любимым делом. Сейчас в лиге состоят команды из семи городов: Бостон, Нью-Йорк, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Майами-Орландо, Шанхай и Сеул.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.